"Нам необходима, если угодно, инновационная армия, где к профессионализму, техническому

кругозору и компетентности военных предъявляются требования

принципиально иного, самого современного уровня"

В.В. Путин

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
Военные сборы 2015, г. Иркутск

Министерство обороны РФ

Сибирский государственный
   аэрокосмический университет

Учебный военный центр

Курсанты Военного института СибГАУ отправились на сборы и стажировку

29 мая на площади им. В.П. Котельникова прошел торжественный «митинг», в котором приняли участие курсанты Военного института СибГАУ.

По окончании мероприятия курсанты Учебного военного центра отправились на войсковую стажировку в г. Иркутск, а молодые люди, обучающиеся на Факультете военного обучения, – на учебные сборы в г. Иркутск и с. Елань (Свердловская область).

Ребята пробудут на сборах и стажировке один месяц, после чего сдадут государственные экзамены и примут присягу. «Митинг» собрал около 150 курсантов Военного института. Все они параллельно получают гражданские специальности в Институте космической техники и Институте информатики и телекоммуникаций СибГАУ.

Для справки
Военный институт СибГАУ был создан в 2008 году. В его состав входят Факультет военного обучения и Учебный военный центр. Военный институт дает уникальную возможность параллельно с получением гражданской специальности стать настоящим профессионалом военного дела, гарантировано иметь место работы и высокое жалование после окончания вуза, а также получить воинское звание «лейтенант» еще на этапе обучения в университете.